ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Душа сама собою стеснена, Жизнь ненавистна, но и смерть страшна, Находишь корень мук в себе самом И небо обвинить нельзя ни в чем.
Ты зачем ушел, родной, Спать в земле сырой? Ты зачем меня оставил Маяться одной?;;
Ты за каждым углом, В крыльях бабочек, в кронах деревьях.
Там спят мои младенческие грезы, Мечты, любовь, надежда и покой; Но с ними спят и горести, и слезы Под тою же могильною доской.
Храм бога высокий, часовня, отрада, Кресты да курганы — кругом тишина. Покойся же мирно, прах милого брата, Пока не восстанешь от долгого сна.
Мы все отдали бы, кусочек сердца своего, Лишь вновь забилось бы твое.
Так тихо, скромно и печально Уходят наши матери от нас
Отведи меня туда, Где сосны и скалы, Где горизонт всегда Так ослепительно чист. Где нас встретит покой, Где никто не найдет нас, Где ласкают Тетиву радуг золотые лучи.
Вестник бессмертного дня, Смерть, убаюкай меня!
Что тебя доконало, сердешного? Ты за что свою душу сгубил? Ты захожий, ты роду нездешнего, Но ты нашу сторонку любил:
Значит, мне рвать привычки кольца, Мерить время с нуля. Знать, что мир под Покровом Солнца И где-то в нем ты и я!