ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Истощены бесплодно наши силы; Мы не щадя их тратили в борьбе; Но у дверей темнеющей могилы Мы не пошлем проклятия судьбе.
Небо — моя обитель!
Вот и все… Глаза твои закрылись, Губы сжались, на ресницах тень, Но не вериться родительскому сердцу, Что тебя, сынок, не стало в этот день.
Я так устал от снов, Я не могу больше спать! Свет своих оков Я так хочу разорвать.
Гром не в силах парня разбудить!
Угомони вулкан, сделай так, чтоб твой образ погас. Почему так нравится нам то, что разрушает нас?
Считаю на стене моей Тени потеряных друзей. Я вспомнил боль недавних бед…
Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни. Но ты и есть тот, к кому обращен вопрос.
Она стоит перед глазами: Живьем, с улыбкой на устах… Нет, не ушла! Она всё с нами, И будет жить у нас в сердцах!
А было время — и сомненья Свои другим он поверял, Но тщетно… бедный не слыхал От брата слова утешенья!
Во словах его дознана верность! (XLVI.18).