ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В безмерный час тоски земной О смерти, об иной отчизне, Открыто дерзко предо мной Свидетельство нетленной жизни.
Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты…
Скажи: ничего не было, нет. Может быть, я поверю в это, Если будет сказано с верой. И не смогу найти двери, Как будто я здесь в первый раз.
Жить невпопад и как-то мимо, Но сгоряча, во весь опор, Наперерез, наперекор, — И так, на всем ходу, с разбегу Сорваться прямо в смерть, как в негу!
Итог жизни определяет не возраст, а добрые дела и светлая память!
Как странно всё перемешалось, В распутье промелькнувших лет. Движенье круга завершалось. Лишь неизменен чёрный свет.
Да тень твою никто не порицает, Муж рока! ты с людьми, что над тобою рок; Кто знал тебя возвесть, лишь тот низвергнуть мог: Великое ж ничто не изменяет.
Только в Боге успокаивается душа моя… Он — твердыня моя, спасение мое, убежище мое! (LXI.2, 3).
Холодно… пусто… выбор был жуткий… Не видно итога пути. (скончанья, края пути) Как же решился, ты — добрый и чуткий, Так беспощадно уйти!
Их разлучила жизнь, но смерть соединила. Две чистые души теперь в одной могиле…
Полечу я , словно птица, Чтобы сердце сжечь в огне!