ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Будь мудр, — иного нет исхода. Кто цепь последнюю расторг, Тот знает, что в цепях свобода И что в мучении — восторг.
В жизни прошлое растет, а будущее тает. Смерть меняет этот порядок вещей.
Помедли, смерть! Не дай в могилу Во мраке ночи мне сойти. При блеске дня хочу я миру Сказать последнее прости!
Прочь беги, пока хватает сил, беги На восход, в сад живой…
Все звуки стихли в ожидании беды.
Лежу я, как посредник, тут, А где-то вновь и вновь бои идут. Араб, что справа, русский и еврей — Чего-то ожидают от души моей.
А если там и вправду бог?
Я хочу быть небом так сильно. Оно каждый миг другое. Там не суетно и не пыльно. В облаках так много покоя.
Я верю — не пройдет бесследно Всё, что так страстно полюбил, Весь трепет этой жизни бедной, Весь этот непонятный пыл!
Ты сделал всё, что мог, И нет твоей вины, Что ночь быстротечна И даже вечности мало, Чтоб быть с тобой.
Если подумать о жизни — горем она полна. Ведь одному бриллианту — тысячи душ цена! Как в зеркале, в каждой грани подлость отражена. Клянчить себе подачек наша земля должна.