ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пускай меня обхватит целый ад, Пусть буду мучиться, я рад, я рад, Хотя бы вдвое против прошлых дней, Но только дальше, дальше от людей.
Уже не зреть мне светлых дней Весны обманчивой моей!
Случись мы рядом с ним/ней в тот миг И смерть бы проиграла в поединке…
Думать о будущем нет причин.
В прошлом ответа ищу невозможного…
Я была еще вчера полезна Ближнему — теперь уж не могу! Смерть одна желанна и любезна — Пулю я недаром берегу…
По старой памяти склоняюсь под тобой, Но, ах! уже мечты бывалой нет со мной.
Так хорошо и вольно умереть. Всю жизнь скакал — с одной упорной мыслью, Чтоб первым доскакать.
Жизнь — лишь иллюзия. Вот и пришло прозрение.
Выпросить бы у смерти Годик, другой. Только нет, не успеть мне Надышаться тобой.
Как тот, кто жгучею тоскою Томился по краю родном И вдруг узнал бы, что волною Он схоронен на дне морском.