ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Все, все как вчера Но без тебя…
Одолела мальчика усталость.
Я близок к небу — смерти время! Нетруден будет переход; Душа, покинув жизни бремя, Без страха в небо перейдет…
Ты во льдах, а я окутана огнём. Жизнь плетёт причудливую нить…
Вернаго раба Твоего упокой, яко благоутробен!
Я смотрел в твои глаза. Дарят свет они не мне — Я остался в тишине, Только в доме моём смех До сих пор твой звенит.
«Прощай, прощай…» Да я и так прощаю! Все, что простить возможно, обещаю!
Отсюда мир уже не кажется таким жестоким
Сомкнулись волны над тобой, Тебя пучина поглотила, И навсегда вода сокрыла От нас печальный облик твой.
Пей! И в огонь весенней кутерьмы Бросай дырявый, темный плащ Зимы. Недлинен путь земной. А время — птица. У птицы — крылья… Ты у края Тьмы.
Мне не хватает в закрытых садах Воздуха, рвущего плоть. Кто слаб душою — спешит сюда, Не в силах себя побороть.