ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Умершим мир! Но мы, мы дышим, Пока по жилам бьется кровь, Мы все призывы жизни слышим И твой священный зов, Любовь!
Мы тебя никогда не увидим, мы тебя никогда не забудем
Жизнь слишком скоротечна, чтобы устраиваться в ней основательно!
Ты герой! Пускай никто не видел подвиг твой.
И если мертвецы приют покинут свой И к вечной жизни прах из тленья возродится, Опять чело мое на грудь твою склонится: Нет рая для меня, где нет тебя со мной!
Путь по звездам вновь означен И вновь гудит набат, В алтарях святые плачут…
Он утешал сетующих!
Я не хочу бороться с прибоем Глотая горько-солёные истины Я хочу утонуть такою, как есть, Со своими глупыми мыслями.
Не суждено мне быть, как прежде В любви и радости дожить свой век.
И они ищут друг друга в потёмках Долго блуждая, и не находят. Ждут, трепеща, прекрасное завтра, И вспоминают вчера и сегодня.
И все новой странной сладостью Овевает призрак сна… Я бы умер с тайной радостью В час, когда взойдет луна.