ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И все новой странной сладостью Овевает призрак сна… Я бы умер с тайной радостью В час, когда взойдет луна.
В Книге Судеб ни слова нельзя изменить. Тех, кто вечно страдает, нельзя извинить. Можешь пить свою желчь до скончания жизни: Жизнь нельзя сократить и нельзя удлинить.
Свет заставил вспомнить всех, С кем дрался и грешил. Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души.
В небе знаков для нас нет больше. Облака примерзли ко льду. Все маршруты ведут в замерших Вечный холод и пустоту.
Я — первый Бог, что обречён Жить под землёю, Видеть агонию и боль Творений рук моих.
Хотел бы я, чтобы в своей могиле, Как нынче на своей кушетке, я лежал. Века бы за веками проходили, И я бы вас всю вечность слушал и молчал.
Блаженны все, уповающие на Бога!
Ни боли, ни страданий, ни тревоги…
Кресты им метили пути, Следы их хоронил туман. По небу землю пронести Созвал их ветер-ураган.
И лишь мне не уснуть. Я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, Вернувших мне эту весну…
Ну а пока там, где вечер-туман Ставит на дальний свет, Я лечу по своей земле Дорогой, которой нет.