Эпитафия № 2951

+ 0 -

И все новой странной сладостью
Овевает призрак сна…
Я бы умер с тайной радостью
В час, когда взойдет луна.

Интересные эпитафии

Оценка: + 2 - № 3276

В Книге Судеб ни слова нельзя изменить.
Тех, кто вечно страдает, нельзя извинить.
Можешь пить свою желчь до скончания жизни:
Жизнь нельзя сократить и нельзя удлинить.

Оценка: + 0 - № 3491

Свет заставил вспомнить всех,
С кем дрался и грешил.
Он заставил вспомнить
Каждый шаг бунтующей души.

Оценка: + 1 - № 3693

В небе знаков для нас нет больше.
Облака примерзли ко льду.
Все маршруты ведут в замерших
Вечный холод и пустоту.

Оценка: + -28 - № 3950

Я — первый Бог, что обречён
Жить под землёю,
Видеть агонию и боль
Творений рук моих.

Оценка: + 1 - № 3182

Хотел бы я, чтобы в своей могиле,
Как нынче на своей кушетке, я лежал.
Века бы за веками проходили,
И я бы вас всю вечность слушал и молчал.

Оценка: + 7 - № 1494

Блаженны все, уповающие на Бога!

Оценка: + 2 - № 2195

Ни боли, ни страданий, ни тревоги…

Оценка: + -2 - № 4067

Кресты им метили пути,
Следы их хоронил туман.
По небу землю пронести
Созвал их ветер-ураган.

Оценка: + 1 - № 3764

И лишь мне не уснуть.
Я сегодня в плену
Горько-сладких воспоминаний,
Вернувших мне эту весну…

Оценка: + 0 - № 4257

Ну а пока там, где вечер-туман
Ставит на дальний свет,
Я лечу по своей земле
Дорогой, которой нет.