Эпитафия № 2940

+ 1 -

Ни о чем уж мы больше не спросим,
Пробудясь от ленивого сна.
Знаем: если не громко — там осень,
Если бурно — там, значит, весна.

Интересные эпитафии

Оценка: + 6 - № 1287

Единственная, любимая, неповторимая, отдавшая себя нам. Дети, внуки.

Оценка: + 0 - № 3867

Ты меня прости,
Всё-таки я не святой.
Лучше отпусти
И не кричи во след «Стой!»

Оценка: + 1 - № 1430

Тебя спасти не в нашей власти.
И скорби нет конца.
Безмерна боль, что рвет на части
Осиротевшие сердца.

Оценка: + 3 - № 3769

Найди меня, освободи меня,
От грохота крыльев обезумевших птиц.
Укрой меня, успокой меня,
И больше не давай смотреть мне вниз.

Оценка: + -2 - № 3106

Себя до Бога донести,
Чтоб снова в ночь упасть, как камень.

Оценка: + 8 - № 1239

Сомкнулись волны над тобой,
Тебя пучина поглотила,
И навсегда вода сокрыла
От нас печальный облик твой.
Твой голос уж не зазвучит
И песней дивной не зальётся,
От радости не засмеётся,
Рассерженно не закричит.
Ты ещё девочкой была,
Такой наивной и забавной,
Такой загадочной и странной…
Ты в розовых мечтах жила.
Но что врагу твои мечтанья?
Не дрогнула его рука.
…Была расправа коротка,
Но нелегки твои страданья.
Нет боли, страха и смятенья
На милом личике твоём —
Улыбка робкая на нём
И кроткое недоуменье. Как непривычно ты молчишь…
Дыханье смерти не коснулось
Тебя — и ты не ужаснулась,
Ты словно прилегла и спишь.Спи, ……………!
Пусть сон сладкий твой
Вовек никто не потревожит;
Нарушить уж ничто не сможет
Забвенья вечного покой.
И может быть, в счастливых грёзах
Свою любовь увидишь ты,
Свои наивные мечты
И те, что ты растила, розы…_ _ _

Оценка: + 0 - № 3493

Там, внизу, горел асфальт
От сбитых с неба звезд.
Мне хотелось ветра,
Чтобы бил наотмашь и насквозь.

Оценка: + -10 - № 3868

Лучше во Христе
Буду свой век доживать,
Или на кресте
В муках за вас умирать!

Оценка: + 1 - № 1323

Пусть живущих страсти душат,
Требуя ответа.
Боже, упокой их души
У предела света.

Оценка: + 1 - № 1497

Бог недаром повелел каждому быть на своем месте. Нужно только осмотреться вокруг.