ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Там — лишь черная вода, Там — забвенье навсегда
Ни камень там, где ты зарыта, Ни надпись языком немым Не скажут, где твой прах… Забыта! Иль не забыта — лишь одним.
Покой везде царит!
Что искупит в этом мире Эти две последних, медленных слезы?
Я не хочу бороться с прибоем Глотая горько-солёные истины Я хочу утонуть такою, как есть, Со своими глупыми мыслями.
Грустно? Утри слезу. Тихо? Лети в грозу. Видим, как внизу Стелется под нами… Вековой, лес стеной… А за ним рождаются рассветы.
Дни мои, как уклоняющаяся тень; и я иссох, как трава! (CI.12).
О, сколько жизни было тут Невозвратимо пережитой! О, сколько горестных минут, Любви и радости убитой!..
Не бойся: я — простая кость; Не думай о душе угасшей. Живых голов ни дурь, ни злость Не изойдут из этой чаши.
Пуст это печальный, безмолвный гранит Твой образ навеки для нас сохранит
Как хочется кричать от боли, Что нет тебя на свете боле!