ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мой милый друг! Как жаль, что мы расстались. Ведь только вместе счастье обрели. И ты ушел так безвозвратно, Оставив боль, тоску моей души.
Жизнь беспокойной у него была, Ведь там, где войны, там его дела.
Наша жизнь – лишь песчинка в пустыне бесконечности. Так попытаемся оставить хоть царапину на земной коре!
О, сколько душ, тебя любивших, О, сколько родственных сердец — Сердец, твоею жизнью живших, Твой ранний поразит конец!
Но прежде чем стать просто золой, Он вспыхнул на миг ярче звезд.
Там, где мой дом – свет потух
Конец! Как звучно это слово, Как много — мало мыслей в нем; Последний стон — и все готово, Без дальних справок…
Я сижу и не знаю, что делать, Ощущениями пьяна я. Слушаю музыку ветра И музыку странного сна.
Вспоминаем тебя, и мир оживает.
Не смотрю я на пройденный путь, На безумье растраченных лет; Я могу беззаботно уснуть, Если гимн мой последний допет.
Молча пройду я сквозь холод и тьму, Радость и боль равнодушно приму. В смерти иное прозрев бытие, Смерти скажу я: «Где жало твое?»