ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Был надеждой и опорой, Остался болью на душе.
Любимый образ твой И материнская добродетель Не угаснут в наших сердцах
Вестник бессмертного дня, Смерть, убаюкай меня!
Зачем и кому это нужно? Кто послал тебе смерть недрожащей рукой? Беспощадно, так люто, так зло и бездушно Кто пустил тебя в Вечный Покой?
Странное чувство покоя: в прошлом тебя уже нет, В будущем ты превращён в Нескончаемый Свет.
Усни здесь, друг незабвенный, В тиши обители святой, Настанет час благословенный, Мы снова встретимся с тобой.
Я жил, как ты, любил и пил. Теперь я мертв — налей полнее! Не гадок мне твой пьяный пыл, Уста червя куда сквернее.
Любовь к тебе, родной сынок, Умрет лишь вместе с нами. И нашу боль, и нашу скорбь Не выразить словами.
Но даже в час смерти не стану другим И никто не поставит мне крест. Я буду свободным, но трижды чужим Для пустых и холодных небес.
Там, в синеве, мы встретим наши зори, Все наши сны продлятся наяву. Я за тобой, поверь, мой милый, вскоре За тем же сном в безбрежность уплыву.
Все когда-то уходят.