ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Земных лишил если Владыко младенца наслаждений, небесныхъ благих сего, яко правосудец, сподоби!
Незамеченный он вышел, Слово унося важнейшее из слов. Но его никто не слышал — Твой предсмертный зов!
Ты плетёшь свой венок Из траурных лент, Из увядших цветов И почерневших колосьев. Но кто знает, чем обернутся Холода и потери Для того, кто умел верить? И кто знает, когда над водою Взойдёт голубая звезда Для того, кто умел ждать?
Его сгубила жажда жизни.
И сердце кровью облилось, В последний раз затрепетало, Вдруг дикий вопль… разорвалось, И разом биться перестало, И тихо все — все тихо стало.
По мне ударяют железным прутом, Но я камень — холодный и твёрдый гранит, Я падаю, не разбиваясь потом, Мне не больно — я делаю вид.
Для нас живой осталась на века
Окунаясь в святая святых
Тот день, когда погас твой взор И сердце перестало биться, Для нас стал/(был) самым страшным днем, И никогда с ним не смириться!
Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас. (5,4)
Я — хрупкая елочная игрушка, зеркальный шар с твоим отраженьем. Я — то, что разбито… я — то, что не склеишь назад.