ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В покоищи Твоем. Господи, илиже все святии Твои упокоеваются, упокой и душу раба Твоего, яко един еси человиколюбец!
Не умру, но буду жить! (CXVII.17).
Ты был для нас пример для подражания, Мы и сейчас живем, сверяясь по тебе. К тебе, отец, приходим на свиданье Советоваться в счастье и беде.
Но вдруг последняя сила В синих глазах ожила: «Хорошо, что ты отпустила, Как всегда ты доброй была».
Умeршим мир! Пусть спят в покое В немой и черной тишине.
Эта жизнь стоила того, чтобы ее прожить!
Прохожий, ты идешь, а не лежишь, как я. Постой и отдохни на гробе у меня. Сорви былиночку и вспомни о судьбе. Я дома. Ты в гостях. Подумай о себе. Как ты, был жив и я, Умрешь и ты, как я…;;
Оживут мертвецы Твои, Господи, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе!.. земля извергнет мертвецов! (XXVI.19).
Она ушла, она зовет меня во мрак. Уходит боль, уходит страх, Пусть будет так!
Нездешним светом веет нам, Другую видим мы природу, И без заката, без восходу Другое солнце светит там…
Он дел великих не творил, не всем такая слава. Он просто человеком был и этого не мало!