ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Она наблюдала за хозяйством в доме своем и не ела хлеба праздности! (XXXI.27).
Ночь укрывала вас, страшно в первый раз… Вы теперь вдвоём навеки.
И ту семью любил он страстно И для ее грядущих благ Истратить был готов всечасно Избыток юных сил в трудах.
Я не люблю безнадежности спин, Верю в энергию лиц. Против движенья шел один, Нарушив условность границ.
Но только ветер дробит рассветы, Словно звезды прибой, А значит, мне путь держать к ответу, Чтоб стать снова собой.
Сильны любовь и слава смертных дней, И красота сильна. Но смерть сильней.
Нет! лучше в темную могилу Унесть безвременно с собой И сердца пыл, и духа силу, И грез безумных, страстных рой,
Чем, всё тупея и жирея, Влачить бессмысленно свой век, С смиреньем ложным фарисея Твердя: «Бессилен человек».
Все, все как вчера Но без тебя…
На моих глазах спорили огонь да лед, Кто кому судья и кто кому прервет полет, А над этим всем, ветер поднимал свой флаг, Выше всех вершин! Вот так!
Во истину суета всяческая, житие же синь и соние: ибо всуе мятется всякъ земнородный ….. Христе Боже преставшагося раба Твоего упокой яко человеколюбец!
Я ухожу, придет другой