И я остаюсь на перекрёстке пока. В моих неподвижных зрачках отражается вечность, Окаменев, в бездну свой взгляд устремив. И даже если взорвётся весь мир — я не замечу.
От праха черного и до небесных тел Я тайны разглядел мудрейших слов и дел. Коварства я избег, распутал все узлы, Лишь узел смерти я распутать не сумел.
Я вас любил, я жизнь любил, Но не моя вина, что мало жил. Теперь для вас я ветром стану, Березкою, травинкою, цветами. Погладь их мама, это я, Навек с тобою боль твоя.