ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Господи Иисусе Христе, на земле он имел
Печали и скорби, дай на небе отраду.
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет.
Мы отблеск реющих комет, Где мы — там свет, там ночи нет. Мы на мгновенье созданы, Чтоб вызвать гаснущие сны, Чтоб камни мертвые согреть, Плясать, сверкать — и умереть
Разве мы могли подумать, что в этот день Ты шагнешь из детства в вечность…
Вечные сумерки здесь, Нет здесь зверей и цветов. Там ветра нет, там странный замок стоит На краю времени!
Я тебя взрастила, но не сберегла. А теперь могила сбережет тебя.
Нет ближе милее и роднее человека, имя которого — Мама…
Ты перешел в последнее жилище, Я всё в пыли, но вижу свой конец.
Счастлив заснувший беспробудно Младенец твой! Не спросит он, Изнемогая в битве трудной, Путем тернистым изъязвлен: «Зачем на свет я был рожден?»
Каждый из нас верен земле, В каждом живет звезда, чтобы вспыхнуть в свой час. Небо горит, мы танцуем в огне. Остановите нас.
Танец смерти Прост и страшен, Но пока не пробил час, За грехи всех жизней наших Время смут карает нас!