ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я вас любил, я жизнь любил, Но не моя вина, что мало жил. Теперь для вас я ветром стану, Березкою, травинкою, цветами. Погладь их мама, это я, Навек с тобою боль твоя.
Солнце чертит круг и снова за спиною как часовой, Чуть короче жизнь и чуть длиннее тень.
Скажи мне, мой ангел, зачем ты явилась, Зачем в мою душу внесла непокой? Зачем мое сердце к тебе устремилось, Зачем я в безумье брожу сам не свой?
Истощены бесплодно наши силы; Мы не щадя их тратили в борьбе; Но у дверей темнеющей могилы Мы не пошлем проклятия судьбе.
Этот удивительный сон называется «»жизнь»»
Любить и помнить будем вечно
Сейчас у смерти Ты всего лишь гость поспешный. Ступай, живи беспечно — Не настал еще твой час!
Болезнь его сразила, и с собой В могилу он унес летучий рой Еще незрелых, темных вдохновений, Обманутых надежд и горьких сожалений!
Справедливость торжествует Сегодня больше, чем вчера.
Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому! (LXXXIII.3).
Угас за поворотом хрустальный луч…