ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И пусть у гробового входа Младая будет жизнь играть, И равнодушная природа Красою вечною сиять.
Не привык таким я здесь тебя, приятель, видеть!
Любим тебя и в памяти нашей всегда ты жива.
А там наследник в добрый час Придавит монументом вас, Простит вам каждую обиду По доброте души своей…
Чистый дух, заключенный в нечистый сосуд, После смерти на небо тебя вознесут! Там — ты дома, а здесь — ты в неволе у тела, Ты стыдишься того, что находишься тут.
Дни человека, как трава; как цвет полевой, так он цветет! (CII.15).
О милое дитя мое родное, О бедное, прости меня!
Ты лежишь в снегах без роду и племени — Пулею убит…
Наша жизнь – лишь песчинка в пустыне бесконечности. Так попытаемся оставить хоть царапину на земной коре!
Безвременно ушел ты на покой, Оставив нас в печали. Скорбим мы над могилой дорогой И навсегда ты будешь с нами.
И от нее не ждем мы воздаянья За всё, чем жизнь была отравлена… Страдали мы — но были те страданья Дороже нам бездействия и сна.