ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Умру и я, и над могилою Гори, сияй, моя звезда!;;
Целуем мы твои глаза, Прильнем к любимому портрету. А по щеке течет слеза, Конца и края скорби нету…
Бдите ибо не висте бо, когда Господь дому приедетъ, вечер, или полуночи, или в петлоглашение или утро
Если надо, — смирись и живи! Об одном только помни, страдая: Ненадолго — страданья твои, Ненадолго — и радость земная.
Позади осталась ты. Только вера спасёт От шага в никуда.
О, сколько жизни было тут Невозвратимо пережитой! О, сколько горестных минут, Любви и радости убитой!..
Учишься у тех, кого потерял
Здесь сердце так бы все забыло, Забыло б муку всю свою, Когда бы там — в родном краю — Одной могилой меньше было…
Мы будем драться на земле, Под солнцем и в кромешной тьме, Мы будем драться в небесах, Мы будем драться до конца.
Но кто постиг, что вечный мрак — отрада, С тем вступит Смерть в союз любви живой, И от ее внимательного взгляда К страдальцу сон нисходит гробовой
Холод сковал тело моё сотней цепей.