ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И опять пред Тобой я склоняю колени, В отдаление завидев Твой звездный венец. Дай понять мне, Христос, что не все только тени! Дай не тень мне обнять, наконец!
Вверх! От земли! Приблизить Горнюю даль, Крестопоклонно! Молитвой в сердце зажечь Радости Печаль!
В крушении всего земного Была ты — кротость и любовь
Покойся в Царствии Небесном.
Мой нежный Цветочек, Срывая твои лепестки, Я в лунные ночи Сама не своя от тоски.
Все во мне — лишь смерть и тишина…
Так иногда надежды свет Являет то, чего уж нет…
Смерть срывает завесу неведения, зачем прожиты все былые дни и годы.
Нет! лучше в темную могилу Унесть безвременно с собой И сердца пыл, и духа силу, И грез безумных, страстных рой,
Чем, всё тупея и жирея, Влачить бессмысленно свой век, С смиреньем ложным фарисея Твердя: «Бессилен человек».
Я до секунд всю жизнь свою измерил
Ночь за ночью, день за днем — один, Сам себе слуга и господин. А года уходят в никуда — Так течет в подземный мир вода.