ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Так есть и будет — поколенья Родятся, вырастут, умрут… И нас, и вас, и это время Века из памяти сотрут
Я не люблю безнадежности спин, Верю в энергию лиц. Против движенья шел один, Нарушив условность границ.
Пусть душа моя кричит от боли, Пусть в глазах стоит густой туман, Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле. Этот путь я выбрал сам.
Неразлучны вечно
И лишь мне не уснуть. Я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, Вернувших мне эту весну…
Как сладостна была с тобой земля!
Одолела мальчика усталость.
Явись мне в грозный час страданья, И поцелуй пусть будет твой Залогом близкого свиданья В стране любви, в стране другой!
И вот опять все потемнело, Все стихло в чуткой темноте — Как бы таинственное дело Решалось там — на высоте.
Начало жизни, это — утро Мая, Ее конец — отравленный родник. Предсмертным бурям вечности внимая, Дух человека в ужасе поник.
Умершим мир! Их память свято В глубинах сердца сохраним.