ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Все время в суетных делах, Среди бумаг и хлама. А здесь то в солнце, то в снегах Могила мамы.
Как умрешь — вокруг неукротимо Вновь «младая будет жизнь играть»
На обратной стороне луны ты живешь и я тебя почти не вижу. Я сижу на крыше и шепчу стихи… Может быть, когда-нибудь, ты меня услышишь.
Успокоенные Думы, Те, что прежде были страстью, Возмущеньем и борьбой, — Стали кротки и угрюмы, Не стремятся больше к счастью, Полны мертвой тишиной.
Я привык к тому, что всю жизнь мне везло, Но я поставил на двойку, а вышел «зеро», И вот самоубийца берется за перо И пишет…
Супруг мой милый, не печалься, Как век вам с дочерию жить, Хотя мой прах лежит в могиле, Я буду Господа просить. Своей небесною наградой Он может вас благословить… Тебя ж прошу, супруг мой милый, Приди к могиле слез пролить!
На моих глазах спорили огонь да лед, Кто кому судья и кто кому прервет полет, А над этим всем, ветер поднимал свой флаг, Выше всех вершин! Вот так!
Отче, в руки твои передаю дух мой!
Война осталась в прошлом, сгинула в туман
Ему неведом страх, А лишь вечный покой. Все обратится в прах, Но только не он!
Как безжалостна жизнь была к тебе. Так пусть милосердны будут небеса!