Ни ветра, ни сна. Кто вспомнит меня? Как бы я хотел плыть в лодке морем на закат, Вольным быть, как зверь свободный и растить свой сад, Жить бы лет до ста и любить, как все любят на земле.
Разгулы прожитых лет и тут кричи — не кричи, Смотреть вокруг и видеть луч За черной гарью, за бетоном туч, И сдюжить, не пережечь огонь в огарок свечи.
Все слова уже сказаны, Все песни допеты. Но я знаю, найдутся ключи И откроются двери Для того, кто умел верить. И над тёмными водами мрака Взойдёт голубая звезда Для того, кто умел ждать.
Я не страшусь ни тьмы, ни адского огня. Вострите нож иль яду мне отмерьте. По вскрытии души что скажут про меня? Диагноз: христианин. Исход: бессмертье….