ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы тебя никогда не увидим, мы тебя никогда не забудем
Спите ж вы, чья жизнь богатым садом В зимний день, средь снега, расцвела… Ту же песнь вам шлют колокола, Ваши белые могилки — рядом.
Великая благодарность детей и внуков и тепло воспоминаний!
Пусть молкнут зовы без ответа, Пусть торжествуют ночь и лед, — Во сне мы помним праздник света Да искр безумный хоровод!
Пускай меня обхватит целый ад, Пусть буду мучиться, я рад, я рад, Хотя бы вдвое против прошлых дней, Но только дальше, дальше от людей.
Пускай достойные, о Боже, Узреют/увидят царствие твое!
Скучно, ах, скучно жить под небом, Даже, пожалуй, скучней под седьмым.
Прости меня, мальчик весёлый, Что я принесла тебе смерть.
А было время — и сомненья Свои другим он поверял, Но тщетно… бедный не слыхал От брата слова утешенья!
И издав дикий крик, камнем брошусь вниз Это моей жизни заключительный каприз…
По старой памяти склоняюсь под тобой, Но, ах! уже мечты бывалой нет со мной.