ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Тише березы, листвой не шумите Мамочка спит, вы ее не будите
Это страшное слово «Вечность» Не сможет нас сделать чужими.
Ты лучик света в темном царстве! Сгорая сама, светила другим.
Взлетев на прощанье, кружась над родными, Смеялась я, горя их не понимая. Мы встретимся вскоре, но будем иными. Есть вечная воля, зовет меня стая.
Смотри, как Август падает с яблонь, это жатва, это Сентябрь. Омытый дождём берег птицами отпет.
Я умер, подчинившись естеству. Но тыщи дум в моей душе вмещались. Одна на них погасла — что за малость?! Я в тысячах оставшихся живу.
Нет, мы не спим,— Нас больше нет… И нам с тобой — Не видеть снов…
Мы все уйдем за грань могил, Но счастье, краткое быть может, Того, кто больше всех любил, В земном скитаньи потревожит.
Расскажи мне на ночь сказку-судьбу, Кто меня тянул в скрежет и страх, Кто меня поднял да бросил во тьму, А кто потом весь путь нес на руках.
Песнь соловьиная, песня победная Меня не обвеет небесной тоской. Я «мертвая роза», бесстрастная, бледная, И мил мне, и дорог мне гордый покой.
Будут песни к нему хороводные Из села по заре долетать, Будут нивы ему хлебородные Безгреховные сны навевать…