ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я столько лет тебя ждала, Что мне уже не страшно.
Лежал один я на песке долины; Уступы скал теснилися кругом, И солнце жгло их желтые вершины И жгло меня — но спал я мертвым сном.
Лишь изредка обряд печальный, Свершая поминальный час, Металла голос погребальный В набат оплакивает нас.
Обычно на рассвете Я прихожу, во сне, Но все не так на этот раз…
Я просто часть мира, которого нет, Мой последний куплет давно уже спет…
Да тень твою никто не порицает, Муж рока! ты с людьми, что над тобою рок; Кто знал тебя возвесть, лишь тот низвергнуть мог: Великое ж ничто не изменяет.
Судья мне Господь!
И изыщут творившие добро воскресение жизни. (5,29)
И этот час настал, пробил… Молитесь богу!
Склонись надо мной, Будто ангел печальный. Биение сердца, Трепет крыльев над тишиной хрустальной.
Нечеловеческая сила земное сбросила с земли