ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Но память, как и смерть неистребима, Как дождь ночной по черноте стекла. Кровавыми осколками рубина Она на дно хрустальное текла.
Слушайте в себе клич живого огня до последнего дня!
Боль, только боль До конца честна со мной. Лишь она бывает сладкой, Но все чаще злой.
Я смотрел в твои глаза. Дарят свет они не мне — Я остался в тишине, Только в доме моём смех До сих пор твой звенит.
Не изменили до конца Тебе ни дружба, ни призванье.
И издав дикий крик, камнем брошусь вниз Это моей жизни заключительный каприз…
Души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их! (III.1).
Нет воли Отца вашего небесного, чтобы погиб один из малых сих. (18,14)
В бедной доле, неизвестный, Век трудясь неутомимо, Совершал ты подвиг честный, И в приют свой мрачный, тесный Ты сошел с несокрушимой, Страстной верой в идеал!
Быть может, кто-то там среди светил Их души воссоединил…
Как светло здесь и как бесприютно Отдыхает усталое тело… А прохожие думают смутно: Верно, только вчера овдовела.