ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я читал в глазах, Как судили на крест, Как племя смертных кичилось землей, Не зная небес.
Молится люд — ждут праведных снов.
Ушёл из жизни ты так рано, Из сердца не уйдёшь ты никогда.
Бог создал звезды, голубую даль, Но превзошел себя, создав печаль о близких.
Мы уже почти не отводим глаз. Мы уже почти поём. Мы уже почти видим небо. Мы уже почти встали в рост.
Богородица в небесах, Вспомяни о моих прохожих!
Рано закрылись глаза твои ясные, Рано оставил родных и друзей…
В Книге Судеб ни слова нельзя изменить. Тех, кто вечно страдает, нельзя извинить. Можешь пить свою желчь до скончания жизни: Жизнь нельзя сократить и нельзя удлинить.
Как раб жаждет тени, и как наемник ждет окончания работы своей: так я получил в удел месяцы суетные, и ночи грустные отчислены мне! (VII.2 и 3).
…Голос слышен, вопль и горькое рыдание… плачет о детях своих и не хочет утешиться, …ибо их нет! (XXXI.15).
Спи спокойно, страдалец несчастный, Под покровом холодной земли! Бог простит твой поступок опасный/(ужасный) За добро и страдания твои.