ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Выбросив сор непроросших семян, Вычистив купель, Сочными травами застелем святую постель. Мы начинаем движение вспять.
Ты хотела быть всех круче, Красотой своей замучить И заставить самых лучших Дружно платить тебе дань.
«Девицы, умирать так страшно! Милые, ох, так страшно!» — «Кто любил до гроба, Тот сильнее смерти!»
И сердце кровью облилось, В последний раз затрепетало, Вдруг дикий вопль… разорвалось, И разом биться перестало, И тихо все — все тихо стало.
Грядущее сулит лишь ряд мучений, Нужду, недуг, заботы без конца; Не сгонит тень с печального лица Своим крылом надежды светлый гений!
Труп над вырытой могилой Плачем огласим! Всё, что было другу мило, Мы положим с ним…
Я не верил, что я мёртв, Я слышал брань и плачь. Видел, как над телом там внизу, Шаманил старый врач.
Почившая здесь красота пришла Других существ на свет настолько краше, Что смерть, с кем естество враждует наше Для дружбы с ним, ей жизнь оборвала.
И делал он угодное в очах Господних, и не уклонялся ни направо, ни налево!
Тебя уж нет, а мы не верим, В душе у нас ты навсегда, И боль свою от той потери, Мы не излечим никогда.
Вот бедная чья-то могила Цветами, травой зарастает; Под розами даже не видно, Чье имя плита возглашает… О, бедный! И в сердце у милой О жизни мечты золотые Не так же ль, как розы, закрыли Когда-то черты дорогие?