Эпитафия № 4126

+ -2 -

Гвардия ночи несёт караул до утра.
Опредёленность нужна лишь тому, кто хочет скорей.
Здесь же никогда не поздно и никогда не пора.

Интересные эпитафии

Оценка: + 2 - № 2372

Я рада в цвете жизни умереть:
Земные муки хуже, чем могила.
Навеки смерть меня освободила
От доли в одиночестве стареть

Оценка: + 0 - № 4106

В этом есть что-то такое,
Чем взрывают мир.

Оценка: + 1 - № 2715

Вот ты ушел: не видел (и не мог),
Как плачет мать, присевши на порог.

Оценка: + 3 - № 2620

Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес то и умерших в Иисусе, Бог приведет с Ним!

Оценка: + 2 - № 2799

Ничего…Темнота…Тишина…
Это что? Отчаянье? Слабость?
Может, во всем виновата весна?
А быть может – душевная старость?
Что с того, что ты можешь творить?
Ну и что! А кому это надо?..
Горечь такую…водой не залить.
Хамство – вот мне сегодня награда.
Спросишь, зачем же дарила себя?
Ты ведь знала, ответа не будет.
Ты ответишь, — они же друзья,
Самые милые, близкие люди.
С кем же радость свою разделить?
С кем счастьем своим поделиться?
Вы понимаете – я хочу жить
Так, чтоб жизни своей не стыдиться.

Оценка: + -3 - № 2198

О бездушный Дух времени!
Отныне нам не по пути…

Оценка: + 2 - № 1340

Я не могу без тебя жить!
И в дожди без тебя — сушь!
И в жару без тебя — стынь!
Мне без тебя и Москва — глушь!

Оценка: + 0 - № 2824

Пусть дали твои безбрежные
Укутаны будут в цветочную замять.
Пусть будут светлы твои сны безмятежные,
Как о тебе наша светлая память.

Оценка: + 2 - № 2297

Так в вечность смотрят —
Мирно и бесстрастно.
(Тихо, мягко и покойно.)
(эпитафия под фотографией покойного)

Оценка: + 3 - № 3197

И вдумчивым и чутким сердцем девы
Безумных снов волненья ты поймешь
И от чего в дрожащие напевы
Я уходил — и ты за мной уйдешь.