ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В чисто поле, да в синий туман Ветер занес. Так и водит краями земли До звезд. Так и кружит пылью дорог Дальнюю даль, Да пророчит мне в небе звезду Печаль.
Само ВРЕМЯ создано смертью
Так есть и будет — поколенья Родятся, вырастут, умрут… И нас, и вас, и это время Века из памяти сотрут
Но тесный гроб, добычи жадный, Не выдаст мертвого певца. Он спит; ему в могиле хладной Не нужно бренного венца.
В небе знаков для нас нет больше. Облака примерзли ко льду. Все маршруты ведут в замерших Вечный холод и пустоту.
В год . . . . . . . . . Было у меня две дочери, — Так что мучилась с мукой И за всем вставала в очередь.
Но я стал стар, что по другому уже не петь, Но молод я, чтоб умереть.
Близок Господь ко всем призывающим Его! (CXLIV.18).
Лежащий здесь недолгий прожил век. Неведомо, где жил он, что он знал. Известно только – был он человек Родился – плакал, умирал – стонал.
Только бы не разминуться, не заблудиться В круговороте смертей и рождений. И в назначенный час вспомнить друг друга По первому прикосновению.
Расскажи мне на ночь сказку-судьбу, Кто меня тянул в скрежет и страх, Кто меня поднял да бросил во тьму, А кто потом весь путь нес на руках.