ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
На перекрёстке солнечных дорог Я видел утро и день. Мои слова упали, как в песок — тень. И мне казалось, будто я давно там, Там, где прохлада и смех.
В тлетворной сладости, смердящей От гроба, дыма и цветов, Пышнее стал сухой, блестящий Из золотой парчи покров…
Аще помиловал еси человиче человика, Тои имат тамо помиловати тя!
Все знающие имя его скажите: «как сокрушен жезл силы, посох славы!» (XLVIII.17).
Мы бога попросим: «Впишите нас с другом В какой-нибудь ангельский полк!»
Умерла она в доброй старости, прожив жизнь полную, достойную, почетную
Я учусь грустить, улыбаясь. Слишком много печальных историй.
Не рыть по кривде, не гнуть в обход, Не передергивать кон. Гореть душою за свой народ, Родное славить в поклон. Быть выше стада, но ниже тех, Кому слуга господин, И помнить — небо одно на всех, А с небом ты не один.
И от нее не ждем мы воздаянья За всё, чем жизнь была отравлена… Страдали мы — но были те страданья Дороже нам бездействия и сна.
Уже не зреть мне светлых дней Весны обманчивой моей!
Мужество есть лишь у тех, Кто ощутил сердцем страх, Кто смотрит в пропасть, Но смотрит с гордостью в глазах.