ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Война — начало начал — Поднимает черное знамя. До небес Копоть рваных сердец.
Ты меня прости, Всё-таки я не святой. Лучше отпусти И не кричи во след «Стой!»
И вот, как бы беседуя с собой, Сознательно она проговорила (Я был при ней, убитый, но живой): «О, как все это я любила!..»
Был миг — ты верил в знак удач, Ведь ты был молод и горяч
Не бойся: я — простая кость; Не думай о душе угасшей. Живых голов ни дурь, ни злость Не изойдут из этой чаши.
Что ты вспомнишь перед тем, Как покинешь этот мир совсем?..
Дни мои быстрее гонца пробежали
Плоды его/(ее) трудов одолевают смерь!
Всё в жизни есть лишь средство/(способ).
Когда ста лет в двучасье ты лишился, То вечности тебя бы люстр лишил; — О нет, затем что за день век прожил, Кто за день жизнь познал и в склеп спустился!
Жизнь прожить — не поле перейти!