Эпитафия № 3973

+ 2 -

Высоко в небесах,
Где нет боли, и нет слова «страх»,
Там сбываются сны, и находится мир наших грёз.

Интересные эпитафии

Оценка: + 2 - № 3213

Ужель на вопль и зов молебный
Ты безучастно промолчишь?
Ужель улыбкой задушевной
Семьи опять не озаришь?

Оценка: + 1 - № 3145

Спи, бедняк! Без сожаленья
Ты расстался с этим миром,
Что бросал в тебя каменья,
Оттого что на служенье
Лжи его, его кумирам
Ты себя не обрекал.

Оценка: + 24 - № 2345

Уходит человек из мира,
Как гость с приятельского пира.
Он утомился кутерьмой.
Бокал свой допил, кончен ужин.
Устал. Довольно. Отдых нужен.
Пора отправиться домой…

Оценка: + 3 - № 1463

Что жизнь его была? – Тяжелый сон.
Что смерть? – От грез ужасных пробуждение.
Спросонья улыбнулся он –
И снова, может быть, там начал сновидение.

Оценка: + -6 - № 4196

Сколько беспечных осталось клубиться в золе,
Сколько раскованных перелопатила смерть.

Оценка: + 14 - № 2801

До боли краток оказался век,
Но в памяти всегда ты будешь с нами.
Любимый, дорогой наш человек…
Всю нашу боль не высказать словами.

Оценка: + 0 - № 2515

Он успел по благословению Господа! (XXXIII.16).

Оценка: + 1 - № 3250

Ни камень там, где ты зарыта,
Ни надпись языком немым
Не скажут, где твой прах… Забыта!
Иль не забыта — лишь одним.

Оценка: + 0 - № 3819

Я не люблю безнадежности спин,
Верю в энергию лиц.
Против движенья шел один,
Нарушив условность границ.

Оценка: + 2 - № 4275

Она ушла, она зовет меня во мрак.
Уходит боль, уходит страх,
Пусть будет так!