ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Подскажите, как её забыть… Знаю, вместе не дано нам быть. Мы чужие — мы огонь и лёд, И меня здесь вряд ли кто поймёт.
Прошли те времена. Теперь мы боремся одни, А помощь так нужна.
Так продуман распорядок действий, Что неотвратим конец пути. Ныне врозь, когда-то будем вместе. Жизнь прожить — не поле перейти.
Я хочу быть небом так сильно. Оно каждый миг другое. Там не суетно и не пыльно. В облаках так много покоя.
Все будут одинаковы в гробу. Так будем хоть при жизни разнолики!
У меня осталось только одно неудовлетворенное любопытство: смерть.
Блажен, кого Ты, Господи, избрал и приблизил, чтоб он жил во дворах Твоих! (LXIV.5).
И от нее не ждем мы воздаянья За всё, чем жизнь была отравлена… Страдали мы — но были те страданья Дороже нам бездействия и сна.
То — смерти вечная, властительная тайна; Я чувствую ее на дне глубоких снов, И в предрассветный час, когда проснусь случайно, Мне слышится напев ее немолчных слов…
Я умираю, не сделавши ничего, что эти люди злостно выдумали на меня! (XIII.43).
Спасение — в понимании смысла своей жизни