ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Звуки тише, Небо ближе – Время вечного сна. Нет здесь боли, Эта доля Только сильным дана.
Одолела мальчика усталость.
Я не могу без тебя жить! И в дожди без тебя — сушь! И в жару без тебя — стынь! Мне без тебя и Москва — глушь!
Вот бедная чья-то могила Цветами, травой зарастает; Под розами даже не видно, Чье имя плита возглашает… О, бедный! И в сердце у милой О жизни мечты золотые Не так же ль, как розы, закрыли Когда-то черты дорогие?
Голоса грозы все громче, все трудней дышать На свободу просится душа!
Закрываю уста и затворяю врата чувств мирской жизни благостно и смиренно, ибо верую свято и истово!
Я ухожу туда, где небо Веткой бьёт в окно, Ты проводи вином и хлебом, Все решено.
Где добродетель? Где краса? Кто здесь следы ее приметит? Увы, здесь дверь на небеса: Сокрылась в ней — да солнце встретит!
Жизнь и есть причина жизни
Любовь и смирение — вот смысл Бытия!
Не нужны надписи для камня моего, Скажите просто здесь: он был и нет его!