ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Только вчера были вдвоём, Кто виноват — лишний вопрос, — Ведь всё равно ответ не найдём, Много и чёрных, и белых полос.
Мы были звуки музыки одной, Которой не нарушить, не расстроить.
За краткий миг судьбы ты/(он) прожил целый век…
Всё молила ночь в ступе не толочь Пепел да золу отпетых.
Спасибо, родной (родная), что ты был (была). Низкий поклон тебе И наша память.
Я привык к тому, что всю жизнь мне везло, Но я поставил на двойку, а вышел «зеро», И вот самоубийца берется за перо И пишет…
Боль, только боль До конца честна со мной. Лишь она бывает сладкой, Но все чаще злой.
Гнать кручину-печаль, Нараспашку идти, Да в молитве радеть, Да собором судить, кому тяжело держать Во славу нашей земли!
О, сколько жизни было тут Невозвратимо пережитой! О, сколько горестных минут, Любви и радости убитой!..
Я умер от помощи слишком многих людей.
А ты пылал и согревал собою Чужие жизни, впавшие во тьму… Пишу об этом с запоздалой болью, Сложив цветы к портрету твоему.