ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Лучше во Христе Буду свой век доживать, Или на кресте В муках за вас умирать!
Я всею доброю совестею жил пред Богом!
Без настоящего, но с будущим!
Спи с миром и Моли Бога о нас.
А почему наутро блещут Цветы над темною плитой? В них слезы горькие трепещут О жизни — жизни прожитой.
Не изменили до конца Тебе ни дружба, ни призванье.
В неведомой стране, Где свет не сдался тьме, Где Солнца лик не стал Луной, А день — порой ночной. В подгорных рубежах И в золотых лесах Героев помнят тех времён И злато их имён.
Я ухожу туда, где небо Веткой бьёт в окно, Ты проводи вином и хлебом, Все решено.
Мало плачь над умершим, ибо он упокоился!
Опустели ночные улицы, Я спешу по ним, чтоб отыскать тебя, Но со всех сторон наступает, Сжимая в кольцо, темнота.
И умер он в борьбе бесплодной, Никто его не разгадал; Никто порывов не узнал Души любящей, благородной…