ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я так устал от снов, Я не могу больше спать! Свет своих оков Я так хочу разорвать.
Напрасные слезы из глаз не текли: Тоска наши души сжимала, И горсть роковая прощальной земли, Упавши на гроб, застучала.
Под холодный шепот звезд Мы зажгли последний мост, И все в бездну сорвалось. Свободным стану я От зла и от добра.
Покажи мне ночь братьев судьбы, Что в боях за блеск остались без глаз. Дай поводыря читать их следы, Я приму, как есть. Вот и весь сказ.
В этом замкнутом круге — крути не крути — Не удастся конца и начала найти. Наша роль в этом мире — прийти и уйти. Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
Твой вечный покой — наша неугасимая боль.
И умер он в борьбе бесплодной, Никто его не разгадал; Никто порывов не узнал Души любящей, благородной…
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя…
Когда умираешь, становишься значительным, а пока жив, до тебя дела нет!
Как горько и обидно сознавать, Что ты ушла из жизни слишком рано. Больной души незаживающая рана Нам будет о тебе всегда напоминать.
Там — лишь черная вода, Там — забвенье навсегда