ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Странствуя между мирами, Ты хранишь в себе память О каждом моём воплощении. И в назначенный час Мы узнаем друг друга По первому прикосновению, Где бы ты ни был, Кем бы ты ни был.
Хотел бы я спокойным сном забыться, Посметь смеяться и мечтать посметь. И чтоб на розовом рассвете птицы Хотя бы пели не про смерть!
Смертью смят, жизнью бит, Вдоль обрыва летит, То ли наугад, то ли наобум.
Смотри, мы так стремительно падаем вверх, Как будто притяжения нет, И нет ни законов, ни правил.
Песнь соловьиная, песня победная Меня не обвеет небесной тоской. Я «мертвая роза», бесстрастная, бледная, И мил мне, и дорог мне гордый покой.
Ты не выбирал поля битвы, Ты сразу шёл на таран.
И пошлет ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (24,30,31)
Но Смерть честней — чужда лицеприятью, Не тронута ничем, не смущена, Смиренную иль ропщущую братью — Своей косой равняет всех она.
Вверху горит твоя звезда, Мой взор манит она всегда! Меня к тебе она влечет И с высоты к себе зовет!
Великой скорби не измерить, Слезами делу не помочь. Тебя нет с нами, но на веки Ты в нашем сердце не умрешь!
Ты честен был, умел шутить, имел друзей не мало. Тебе бы только жить да жить, Зачем тебя не стало.