ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Странствуя между мирами, Ты хранишь в себе память О каждом моём воплощении. И в назначенный час Мы узнаем друг друга По первому прикосновению, Где бы ты ни был, Кем бы ты ни был.
Я не могу без тебя жить! И в дожди без тебя — сушь! И в жару без тебя — стынь! Мне без тебя и Москва — глушь!
Буду тихо на погосте Под доской дубовой спать, Будешь, милый, к маме в гости В воскресенье прибегать…
Мне не хватает в закрытых садах Воздуха, рвущего плоть. Кто слаб душою — спешит сюда, Не в силах себя побороть.
Неизлечима боль разлуки — Разлуки той, что навсегда.
Небесная душа на небо возвратилась, К источнику всего, в объятия отца. Пороком здесь она еще не омрачилась; Невинностью своей пленяла все сердца.
Я знала, я — Бастилия, а ей суждено было пасть.
Только умер, вновь я жив, Чуть шепчу в колосьях нив, Чуть звеню волной ручья, Слышу отклик соловья.
Но только ветер дробит рассветы, Словно звезды прибой, А значит, мне путь держать к ответу, Чтоб стать снова собой.
Все звёзды и океаны, и все звёзды и радуги В горе и в радости всегда быть вдвоём И умереть в один, взявшись за руки, Не пожалев ни на миг ни о чём.
О, если б до привала добрести, Поверить, что придет конец пути! О, если б через многие столетья Хотя б травой из праха прорасти! (Омар Хайям)