ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Опустели ночные улицы, Я спешу по ним, чтоб отыскать тебя, Но со всех сторон наступает, Сжимая в кольцо, темнота.
Чёрные руки жестом умелым Ловко сплетают смерти мотив, Но Белый Сокол молнией белой Тучи разгонит, жизнь возвратив!
Ты писем не будешь писать и стихов Про ревность и грусть. Не станешь моих дожидаться шагов И я не вернусь.
Я здесь не одна… (не один) А в обществе звезд
Само ВРЕМЯ создано смертью
У прожитой им жизни имя — Добродетель
Прощай, кладбище надежд, Вечный страх и торжество невежд! Здесь у нас с тобой будущего нет.
Мы без тебя, но всегда с тобой…
И, не страшась жестокой кары, С усмешкой гнев предвижу твой, Когда обрушишь ты удары На хладный камень гробовой!
Сверкнув среди людей Примером мужества, добра и чести, Вознесся к Богу ты. (или: Ты выбрал высший мир). Но если б я была с Тобою в жуткий час, Смерть отступила бы в неравном поединке Пред силою любви!!!!!!!! И к звездам унеслась. Кометой. Без Тебя….
Едва ли смерть тебе подскажет Зачем на свете ты живешь.