ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Как легкомысленно и щедро Дарит обещания свои весна. Сулит так много светлых дней, Но этот больше не вернется к нам…
Жил (жила, жили) достойно, честно, Скромно и без самозванства.
Пусть ты не герой, Но Бог с тобой!
Тихо плачу и пою, Отпеваю жизнь мою…
Две руки, легко опущенные На младенческую голову! Были — по одной на каждую — Две головки мне дарованы.
Но обеими — зажатыми — Яростными — как могла! — Старшую у тьмы выхватывая — Младшей не уберегла.
Ты нам, мама, отдала свое тепло. Верим, что душе твоей спокойно и светло.
Жизнь слишком скоротечна, чтобы устраиваться в ней основательно!
И ангел мне закроет очи, Слезой зажжет пустую грудь И в вечный свет иль к вечной ночи Душе укажет тайный путь…
Осталась моя судьба, И на устах чужое имя. Я знаю — ты поймёшь меня, Душа моя чиста — За это вы меня судили!
Да будет воля Твоя!
Я любил и ненавидел, Но теперь душа пуста. Все исчезло, не оставив и следа И не знает боли в груди осколок льда