ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ах, как хотелось быть любимым, Ах, как хотелось быть желанным.
Вот он — ряд гробовых ступеней. И меж нас — никого. Мы вдвоем. Спи ты, нежная спутница дней, Залитых небывалым лучом.
Ты посмотри, Как этот мир прекрасен И за него Я жизнь готов отдать!
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.
Надо собрать Волю в кулак, К свету лицом встав, сделать шаг.
Все слова уже сказаны, Все песни допеты. Но я знаю, найдутся ключи И откроются двери Для того, кто умел верить. И над тёмными водами мрака Взойдёт голубая звезда Для того, кто умел ждать.
Вечно будет о тебе слеза матери, Грусть отца, одиночество брата, Скорбь бабушки и дедушки.
Хотел бы я, чтобы в своей могиле, Как нынче на своей кушетке, я лежал. Века бы за веками проходили, И я бы вас всю вечность слушал и молчал.
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, что бы нравиться всем!
О, скоро грянет гром В небе голубом, Словно горькой тризны звон.
Взлетев на прощанье, кружась над родными, Смеялась я, горя их не понимая. Мы встретимся вскоре, но будем иными. Есть вечная воля, зовет меня стая.