ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Это был случайный ожог И земля ушла из-под ног. Ты пепел, я пепел.
Я дни мои влачу, тоскуя И в сердце образ твой храня, Но об одном тебя прошу я: Будь ангел смерти для меня.
Я – «мертвая роза», нимфея холодная, Живу, колыхаясь на зыбких волнах, Смотрюсь я, как женщина, в зеркало водное, Как нимфа, скрываюсь в речных камышах.
Нетленное тело лежит подо льдом, А душа полыхает огнём!
Я на время превращусь в шторм, Как штиль. Я пройду землею глубин, Я когда-то здесь уже был. Звезды — Светлые слёзы.
В хороводе ночей Стыло пламя очей.
Тихо ушел я… Но шума наделал, Горы проблем нерешенных оставил! В Мир, раскаленный и так до предела, Новых зачем-то поленьев добавил.
В моём сердце пустота, А душа моя мертва!
Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно.
Звезда взошла, сверкнула и погасла. Не гаснет лишь один любимый свет, Где память есть — там слов не надо…
Она воздавала добром, а не злом во все дни жизни своей! (XXXI.12).