ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я видела это во сне, Как цветы умирают в огне, Пепла лёгкого лепестки Распадаются на куски.
Стали вдруг одним цветком Две души — Иван да Марья.
Я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего! (III.18).
О, темный, темный, темный путь, Зачем так темен ты и долог? О, приоткрывшийся чуть-чуть, Чтоб снова запахнуться, полог!
Сердце погасло, будто зарница, Боль не притушат года. Образ твой вечно будет храниться В сердце моем навсегда.
Плачьте о душе…
Ждет нас долгий путь, Страшно? Не обессудь. Трудно? Упорным будь, Чтобы стать сильнее!
Нет! лучше гибель без возврата, Чем мир постыдный с тьмой и злом, Чем самому на гибель брата Смотреть с злорадным торжеством.
Спи! Вечность правды настает, Вокруг стихает гул суровый, И муза строгая кладет Тебе на гроб венок лавровый.
Непреодолимо я приблизилась к запретной черте…
«Творил суд и правду над всем народом своим!»