ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы ничего не знаем о них, Как будто в детстве не было книг, И учиться никто не заставил.
Странствуя между мирами, Ты хранишь в себе память О каждом моём воплощении. И в назначенный час Мы узнаем друг друга По первому прикосновению, Где бы ты ни был, Кем бы ты ни был.
Судьба — беда или счастливый случай, Иль жизнь, иль смерть, Как Бог решит за нас… А он к себе уносит самых лучших, Кого так не хватает нам сейчас.
Ветер, плакальщик мой ненаемный, Надо мной вскрутит снежную муть… О, печальный, далекий мой, темный, Мне одной предназначенный путь!
Возвратятся избавленные Господом! (XXXV.10)
Огонь в твоих речах, Тебе неведом страх. Насмешка от Богов Тебя смешит.
Две силы есть — две роковые силы, Всю жизнь свою у них мы под рукой, От колыбельных дней и до могилы, — Одна есть Смерть, другая — Суд людской.
Ты ушла от милого порога В дальний путь, неведомый живым, Лишь тот, кого обожествляют боги, Уходит в вечность вечно молодым.
О тайнах шепчет божество, Цветет недавняя могила — Так жизни явственная сила Свое ликует торжество!
Странная игра, Через туманы, леса и поля Лежит мой путь. Я хочу отдохнуть.
Ангел Божий сопутствовал ему/(ей)