ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Где-то есть острова утешения И спасительный берег Для того, кто умел верить. Там рождаются новые звёзды И в горах расцветает миндаль Для того, кто умел ждать.
И вот в рядах отечественной рати Опять не стало смелого бойца — Опять вздохнут о горестной утрате Все честные, все русские сердца.
Мы бога попросим: «Впишите нас с другом В какой-нибудь ангельский полк!»
Лишь в смерти скорбный час душа свободу обретает.
Когда уйду от вас далече, Где не пошутишь от души, Ты, «Всем привет, до скорой встречи!» Мне на могилке напиши…
Урок принятия собственной смерти — последний дар родителей.
Есть слова, что не скажешь и на ухо, Разве только что прямо уж — в губы… Милый, дверь затворила я наглухо… Как с тобою мне страшно и любо!
Не жизни жаль, а жаль того огня, Что, просияв над целым мирозданьем, Исчезнет в ночи, плача и скорбя…
Ты у могилы альтруиста
Русский гений издавна венчает Тех, которые мало живут, О которых народ замечает: «У счастливого недруги мрут, У несчастного друг умирает…»
Ты бы перед Ним На колени встал, Не стыдясь ни слов, ни слез. Кто любил — тот и распял…