ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Все звёзды и океаны, и все звёзды и радуги В горе и в радости всегда быть вдвоём И умереть в один, взявшись за руки, Не пожалев ни на миг ни о чём.
Как в глазах* играют брызги солнца Бубенцами души, Знают только звоны-колокольцы Над головой во ржи. Синим небом ворожит воля Озорного огня. Эту правду донести доля Моя.
Без страха в час последней муки Покинув свет, Отрады ждал я от разлуки — Разлуки нет.
Жизнь направляется знанием смерти
Жить стоит так, чтобы предъявлять безмерные требования к жизни.
Надоели животные страсти И жестокие игры тоже, Ах, как хочется личного счастья, Ах, как хочется быть хорошим.
Ты лежишь в снегах без роду и племени — Пулею убит…
Прекрасный день его на Западе исчез, Полнеба обхватив бессмертною зарею, А он, из глубины полуночных небес, Он сам глядит на нас пророческой звездою.
Нет ничего больней разлуки, Когда разлука навсегда.
Лучше во Христе Буду свой век доживать, Или на кресте В муках за вас умирать!
Пребывай же в блаженном сне.