ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Каждый рассвет Ты исчезаешь в поднебесье, Каждую ночь, Как наважденье, мчишься ко мне.
Уйдя из жизни все еще живешь ты В наших помыслах, мечтаньях. Судьбой дарованного не переживешь. Мы помним о тебе и в радостях и в муках
Кресты им метили пути, Следы их хоронил туман. По небу землю пронести Созвал их ветер-ураган.
Он сказал: «Теперь слава Богу», — И еще задумчивей стал. «Давно мне пора в дорогу, Я только тебя поджидал. Так меня ты в бреду тревожишь, Все слова твои берегу. Скажи: ты простить не можешь?» И я сказала: «Могу».
До боли краток оказался век, Но в памяти всегда ты будешь с нами. Любимый, дорогой наш человек… Всю нашу боль не высказать словами.
Тебя потрясает смерть, но ведь именно жизнь достойна удивления.
Ты думал, что время всё утрясёт, И тебя назовут своим. Но время горело ясным огнём, Тебе предоставив дым.
Кометой вспыхнула над горизонтом жизни
Но я могу изменить ход событий, Ведь это одна из моих же историй. Можно бездонную пропасть залить Ласковым, тёплым, тропическим морем.
Там спят мои младенческие грезы, Мечты, любовь, надежда и покой; Но с ними спят и горести, и слезы Под тою же могильною доской.
В груди огонь, слеза в очах, Давно без пищи этот пламень, И слезы падают на камень.