ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Время придет, За собой позовет…
Благословен Ты в городе, и благословен на поле!
В твоих глазах застыла боль. Я pазделю ее с тобой.
Все когда-то уходят.
Здесь рок послал безвременный мне сон, Но я не мертв, хоть и опущен в землю: Я жив в тебе, чьим сетованиям внемлю, За то, что в друге друг отображен.
Ветер, плакальщик мой ненаемный, Надо мной вскрутит снежную муть… О, печальный, далекий мой, темный, Мне одной предназначенный путь!
Нет, не смирюсь до самой смерти Со страшной ношей бытия, Что раньше срока гибнут дети, Что умер ты, осталась(лся) я!
Я хотел всю жизнь начать сначала, Но её лишь можно оборвать…
Как дерево без кроны, Как город без людей, Обыден мир без тебя…
Что год, то новая утрата, — И гибнут силы без конца! Еще меж нами нет собрата, За правду честного бойца!
И вот опять все потемнело, Все стихло в чуткой темноте — Как бы таинственное дело Решалось там — на высоте.